设为首页 | 收藏本站

广西希望高中初中部(博雅初中)2021年毕业生优秀成绩情况(部分)

浏览数:6160 
序号姓名语文数学英语物理化学政史总评小学毕业学校
1黄    静A+A+A+A+A+A+6A+马山县尚德小学、里建第一小学
2李俊林A+A+A+A+A+A+6A+武鸣区城厢镇一小
3黄健彬A+A+A+A+A+A+6A+里建第一小学
4邓心怡A+A+A+A+A+A+6A+武鸣区城厢镇第三小学
5覃荣阳A+A+A+A+A+A+6A+马山县林圩镇中心小学
6梁汉翔A+A+A+A+A+A+6A+马山县城南小学
7黄国琦A+A+A+A+A+A+6A+上思县实验小学
8方贵洋A+A+A+A+A+A+6A+横县横州镇城司小学
9蒙宣宇A+A+A+A+A+A+6A+上林县大丰镇第二小学
10刘睿琪A+A+A+A+A+A+6A+江州区江南第一小学
11李嘉源A+A+A+A+A+A+6A+马山县城北小学
12滕发德A+A+A+A+A+A+6A+横县横州镇城司小学
13韦瑞阳A+A+A+A+A+A+6A+上林县民族实验学校
14韦芊涵A+A+A+A+A+A+6A+里建第一小学
15甘光磊A+A+A+A+A+A+6A+上林县大丰镇街二小学
16周文锋A+A+A+A+A+A+6A+天等县天等镇中心小学
17许洁A+A+A+A+A+A+6A+大新县桃城镇第四小学
18石凤娥A+A+A+A+A+A+6A+里建第一小学
19陈烩荣A+A+A+A+A+A+6A+凭祥市连全小学
20黄秋雨A+A+A+A+A+A+6A+里建第一小学
21蓝鸿靖A+A+A+A+A+A+6A+上林县大丰镇街二小学
22蓝梦琦A+A+A+A+A+A+6A+南宁市兴宁区官桥小学
23黄铠淳A+A+A+A+A+A+6A+马山县城北小学
24周思喆A+A+A+A+A+A+6A+宁明县城中镇第二小学
25卢铭凯A+A+A+A+A+A+6A+马山县城南小学
26林睿A+A+A+A+A+A+6A+马山县城南小学
27黄科翔A+A+A+A+A+A+6A+天等县城关小学
28吴丹A+A+A+A+A+A+6A+上林县实验小学
29黄仪琳A+A+A+A+A+A+6A+扶绥县新宁镇第二小学
30李农珂A+A+A+A+A+A+6A+龙州县朝阳小学
31安柳霖A+A+A+A+A+A+6A+马山县林圩片联中心小学
32蔡锦慧A+A+A+A+A+A+6A+马山县城北小学
33胡艺潆A+A+A+A+A+A+6A+上思县实验小学
34黄施嘉A+A+A+A+A+A+6A+平果县八小
35梁晓敏A+A+A+A+A+A+6A+凭祥市夏石一小
36林乔云A+A+A+A+A+A+6A+马山县城南小学
37龙向涛A+A+A+A+A+A+6A+横县陶圩镇中心学校
38卢夏莹A+A+A+A+A+A+6A+龙州县朝阳小学
39罗淙夐A+A+A+A+A+A+6A+马山县城南小学
40莫邵凯A+A+A+A+A+A+6A+武鸣区城镇三小
41潘思涵A+A+A+A+A+A+6A+贵港市港北区新世纪小学
42潘宣好A+A+A+A+A+A+6A+里建第一小学
43覃竞峰A+A+A+A+A+A+6A+马山县城北小学
44王珂A+A+A+A+A+A+6A+横县横州镇柳明小学
45王宗炫A+A+A+A+A+A+6A+扶绥县实验学校
46韦广驰A+A+A+A+A+A+6A+马山县城南小学
47叶秋玲A+A+A+A+A+A+6A+苍梧县旺甫镇中心小学
48石煜琛A+A+A+A+A+B+5A+1B+上林县西燕镇中心学校
49黄章珲B+A+A+A+A+A+5A+1B+隆安县第一小学
50陈天朗B+A+A+A+A+A+5A+1B+江州区江南第一小学
51刘正清A+A+A+AA+A+5A+1A上思县实验小学
52林显豪AA+A+A+A+A+5A+1A南宁市高新小学
53覃佳羽A+A+A+A+AA+5A+1A马山县林圩镇中心小学
54许廷超A+A+AA+A+A+5A+1A南宁市桃花源小学
55谢晓妹A+A+A+A+A+A5A+1A里建第一小学
56韦嘉媛A+A+A+A+A+A5A+1A武鸣区实验学校
57邓淋洲A+A+A+AA+A+5A+1A武鸣区城厢镇城东小学
58焦以诺A+AA+A+A+A+5A+1A岑溪市第一小学
59黄铭健A+A+A+A+A+A5A+1A南宁市西乡唐区永宁小学
60区洋滔A+A+A+AA+A+5A+1A岑溪市实验小学
61林靖轩A+A+AA+A+A+5A+1A大新县桃城镇第四小学
62卢慧盈AA+A+A+A+A+5A+1A横县陶圩镇中心学校
63黄日灿AA+A+A+A+A+5A+1A上林县大丰镇中心学校
64黄钰轩A+AA+A+A+A+5A+1A大化县实验小学
65李东苹A+A+A+A+A+A5A+1A里建第一小学
66韦秋灿A+A+A+A+AA+5A+1A横县陶圩镇中心小学
67聂麒峰A+A+A+AA+A+5A+1A苍梧县沙头镇中心校
68韦文君A+AA+A+A+A+5A+1A马山县城南小学
69黄孙室A+A+AA+A+A+5A+1A马山县同富小学
70李世林AA+A+A+A+A+5A+1A凭祥市第二小学
71韦祖怡A+A+A+A+AA+5A+1A横县横州镇中心学校
72黄晟桔A+A+A+A+AA+5A+1A凭祥市第一小学
73蒋松汛AA+A+A+A+A+5A+1A马山县城西小学
74蓝景奕A+AA+A+A+A+5A+1A上林县大丰镇街二小学
75张杨昌AA+A+A+A+A+5A+1A马山县林圩片联中心小学
76邓程耀AA+A+A+A+A+5A+1A里建第一小学
77周恒毅AA+A+A+A+A+5A+1A平果县第八小学
78谢慧涵AA+A+A+A+A+5A+1A横县陶圩镇中心学校
79潘思霖AA+A+A+A+A+5A+1A武鸣区城厢镇第三小学
80陈辉凯A+A+A+A+A+A+5A+1A横县陶圩镇中心学校
81黄诗雯A+A+A+A+AA+5A+1A南宁市明秀小学
82黄子涵A+A+A+A+A+A5A+1A防城港市桃源小学
83梁柏森AA+A+A+A+A+5A+1A大新县桃城镇第二小学
84凌祥生A+A+A+A+AA+5A+1A凭祥市第一小学
85罗浩铭AA+A+A+A+A+5A+1A武鸣区城厢镇第三小学
86农哲语A+A+A+A+A+A5A+1A龙州县新华小学
87韦月影A+A+A+A+AA+5A+1A大化县实验小学
88郑紫珊A+A+A+A+A+A5A+1A上林县民族实验学校
89苏丽诗A+AA+A+A+A4A+2A天等县民族小学
90莫松臻A+A+A+AAA+4A+2A里建第一小学
91韦靖渝A+A+A+AAA+4A+2A里建第二小学
92潘海永A+AA+A+A+A4A+2A里建第一小学
93岑斯莹A+A+A+AAA+4A+2A龙州县朝阳小学
94赵佳琪AA+AA+A+A+4A+2A凭祥市
95陆靖欢AA+A+AA+A+4A+2A龙州县朝阳小学
96钟荣典A+A+AA+A+A4A+2A横县横州镇柳明小学
97黎偲如A+AAA+A+A+4A+2A梧州市龙圩区中心小学
98谢韬A+AA+A+AA+4A+2A里建第二小学
99韦依依A+A+A+A+AA4A+2A横县横州镇柳明小学
100樊奕秀AA+A+AA+A+4A+2A上林县大丰镇第二小学
101韦依依A+A+A+AAA+4A+2A武鸣区城厢镇第一小学
102陈铭A+AA+A+AA+4A+2A南宁江南区吴圩镇中心小学
103阮俊宇AA+A+A+A+A4A+2A凭祥市第一小学
104黄静AA+A+A+A+A4A+2A里建第一小学
105梁华夏A+AA+AA+A+4A+2A上思县思阳镇实验小学
106王雅林AAA+A+A+A+4A+2A凭祥市第一小学
107马圣涵A+A+A+A+AA4A+2A凭祥市第一小学
108李昕夏AA+A+A+A+A4A+2A梧州市龙圩区中心小学
109赵胤鉴A+A+AA+A+A4A+2A天等县城关小学
110黄伟文AA+A+A+AA+4A+2A里建第一小学
111高希敏A+AA+A+A+A4A+2A南宁市桃花源小学
112杜嘉盛A+A+A+AAA+4A+2A龙州县朝阳小学
113潘浩俊AA+A+A+AA+4A+2A上思县实验小学
114邓力文B+A+AA+A+A+4A+1A1B+扶绥县实验学校
115王艺AA+B+A+A+A+4A+1A1B+上思县实验小学
116潘新锐B+AA+A+A+A+4A+1A1B+武鸣区城厢镇第三小学
117邓珂A+A+B+A+A+A4A+1A1B+扶绥县实验学校
118黄琳A+A+A+A+B+A4A+1A1B+武鸣区城厢镇第三小学
119余思颖A+AA+AAA+3A+3A横县陶圩镇中心学校
120陆格林AA+AA+AA+3A+3A大化县实验小学
121黄欣怡A+A+A+AAA3A+3A里建第二小学
122卢天爱AA+AA+AA+3A+3A岑溪市实验小学
123王翔麟AA+AA+A+A3A+3A龙州县新华小学
124朱浩洋A+A+A+AAA3A+3A马山县城南小学
125李妍希AA+AA+AA+3A+3A上林县大丰镇第二小学
126章永昊AA+AA+A+A3A+3A那坡县实验小学
127陈丹彤AAA+A+AA+3A+3A马山县城西小学
128谢冬幸A+AAAA+A+3A+3A横县横州镇柳明小学
129黄韬睿AA+A+A+AA3A+3A南宁市秀田恒大分校
130陆婷婷AA+A+AAA+3A+3A龙州县新华小学
131陆紫丹A+A+A+AAA3A+3A横县横州镇中心小学
132韦鉴庭B+A+AA+AA+3A+2A1B+马山县城西小学
133苏崇欢AA+B+A+A+A3A+2A1B+宁明县城中镇中心小学
134万树达A+A+A+AAB+3A+2A1B+凭祥市第一小学
135邓泽东B+A+A+A+AB+3A+1A2B+横县横州镇柳明小学
136陆铭轶AA+AA+AA+3A+横县横州镇柳明小学
137潘昌涛AA+A+A+AA3A+横县横州镇中心学校
138黎颖葳A+AA+AA+A3A+扶绥县新宁镇第二小学
139胡玉洁AA+A+A+AA3A+里建第一小学
140梁启乐AA+B+A+A+A3A+横县横州镇柳明小学
141赵玉婷A+A+AAAA+3A+天等县城关小学
142赵夏爽B+A+A+A+AA+3A+天等县城关小学
143银恒仪A+A+AAAA2A+4A马山县城南小学
144黄俊玮AAAA+A+A2A+4A天等县城关小学
145覃政龙AAA+A+AA2A+4A上林县大丰镇中心小学
146陈志斌AAAAA+A+2A+4A凭祥市第一小学
147张婉琳AA+A+AAA2A+4A大新县桃城第二小学
148韦心宜A+AA+B+AA2A+3A1B+武鸣区城厢镇第一小学
149苏虹屹B+A+B+A+AB+2A+1A3B+宁明县城中镇第四小学
150卢其淇AA+A+AAA2A+横县横州镇柳明小学
151屈明翰AA+A+AAA2A+凭祥市第一小学
152黎天清AAAA+A+A2A+马山县城南小学
153闭祖灏AA+B+A+AB+2A+横县横州镇柳明小学
154农丰荧AAAAA+B+1A+4A1B+横县横州镇柳明小学